您好!今天是

提案工作

您当前位置:网站首页 > 建言献策 > 提案工作 >

关于对市政协九届一次会议109号提案的答复

时间:2017-10-19 16:55:00信息来源:阅读:

周继辉 委员:
        首先感谢您对恩施市交通运输事业的关心!您提出的关于在主要街道和公路干线进一步规范旅游标识里程碑的建议提案收悉,现答复如下:
        根据州人民政府办公室《关于印发恩施腾龙洞大峡谷国家地质公园建设实施方案的通知》(恩施州政办函[2016]67号)、恩施州公路管理局《关于做好国家地质公园腾龙洞大峡谷景区交通标识更换工作的通知》(通知[2017]12号)文件精神,我局已于2017年5月初督促恩施市公路管理局制定了清理和更换标识工作专项实施方案,并限时要求6月初按其版面要求全部完成我市辖区内国省干线所有涉及腾龙洞、大峡谷的指路、指示标识。截止5月10日我市辖区内G318、S233已全部更换完毕并通过了州市验收。
         鉴于我市现已成为全国新的旅游目的地,并正以全市之力推进全域旅游发展,我局已要求市公路局、农路局举一反三,对我市全部国省干线及涉及休闲乡村旅游的县乡道路上的标识按国家地质公园标准全覆盖进行清理并逐步更换,同时在日常养护过程中随时保证所有旅游标识可见、易识、规范合理,从而提高我市旅游服务水平。
        因受管辖权限限制,我局无法对城区主次干线及各乡镇街道办事处的主街道上的所有标识全部进行更换,我们将会积极向政府、乡镇办事处及各行业主管部门做好汇报、沟通,力争全市所有旅游标识统一标准进行更换,达到周委员提出的“方便旅行者在恩施玩尽兴、达到双赢”的要求。
        最后再次感谢你们对公路建设的关心和支持。
 
 
 
恩施市交通运输局
2017年7月27日
 
主管领导姓名 周兴林         联 系 电 话13277526448
经办人  姓名 史显威         联 系 电 话 18171578587